Иосиф Дубовской

А5. Наилучшим образом характеризует свободное время пословица:

1) терпенье и труд все перетрут

2) делу время, потехе час

3) без труда не вытянешь и рыбку из пруда

4) глаза боятся, а руки делают

А6. Верны ли суждения о рачительном хозяине: а) рачительного хозяина отличает скупость; б) рачительному хоззяину нет необходимости советоваться с семьей о расходах и доходах?

1) верно только а

2) верно только б

3) оба ответа верны

4) нет верного ответа

В2. Заполните пропуск в предложении. (Семья, в которой вместе с детьми и родителями живут бабушка и дедушка, называется... )

Сандал

делу время, потехе час

нет верного ответа