Александр C

Какая среда наилучшим образом подойдёт для создания программы?

Цель - создание программы автоматизации контроля качества на предприятии (работа лаборатории + отдел технического контроля).

Костик Жест

Как ни странно, лучшая та которую вы сами лучше всего знаете.
Всё остальное на любых других системах разрабатывается под заказ, или изучается самостоятельно и пишется собственноручно.

Если там просто документооборот то быстро сделать на 1C 8.2. Пусть это не звучит как реклама фирмы 1С, многое у них отвратительно но простые конфигурации со справочниками работают нормально.

Ну быстрейший вариант как ни странно будет при использовании SQL сервера. Делфи пиратская среда, и её лицензирование отдельный вопрос.
C# Express + MS SQL 2012 Express бесплатны. Правда их использование наверное слишком дорогое в плане разработки.

Кирилл Пикулин

Ексель или ОенОфис Кальк
если с БД - то MS Access или ОпенОфис Базе

Дмитрий Василенко

Та которую ты хорошо знаешь. Я бы, например, выбрал Delphi, кто то Visual Studio, а кто то Eclipse. Некоторые извращенные товарисчи выбрали бы PureBasic

Если ни чего не знаешь, обращайся, помогу реализовать

PS вот оказывается есть еще более извращенные товарищи, в Excel конечно то же можно, а еще говорят что гланды можно вырывать через жопу

Irina Irina

>>Некоторые извращенные товарисчи выбрали бы PureBasic

Ну почему же извращенные? Нормальная среда. Просто сколько людей, только и мнений и всем разное нравится.
Я бы скажем, в отличие от вас, не использовал бы Delphi для данной цели.

Артём

> и всем разное нравится.
Но этот бейсик нравится только тебе. Ни в каком нормальном рейтинге яп его нет даже в первой двадцатке. Никакой работодатель не требует знания твоего языка. Вывод - это гавно.