Если верить рассказам о тюрьме, зэков там лупят, как бешеных собак. Создается впечатление, что утро начинается с избиения зэков, продолжается это занятие целый день и вечер – до отбоя. Впрочем, иногда зэков бьют еще и ночью. Выходных, похоже, нет. Почему распространяется подобная глупость – объясняется легко. Серьезные и умные люди, побывавшие в тюрьме, не любят о ней рассказывать. Возможно, не любят и вспоминать – это определить трудно, но болтают о тюрьме они очень мало. Наверное, это были не самые приятные дни в их жизни. Может, есть еще какие-то причины. Эти люди могли бы распространить о тюрьме правдивую информацию, их бы, конечно, послушали. Умные тюремщики о тюрьме тоже рассказывать не любят – чем хвастаться? А так как и первых, и, особенно, вторых слишком мало, не каждому они встречаются – вот никто правды о тюрьме и не знает.
Основной поток информации исходит из газетных и журнальных публикаций (реже телепередач) и глупого «базара» разной шушеры, побывавшей в застенках. Публикации и телепередачи не то, чтобы лживы, они слишком однобоки. Чаще они посвящаются какому-нибудь яркому событию, которое передают в угоду художественности искаженно и оторвано от реальности. Тюремная жизнь, в основном, состоит не из ярких событий, а из серой, угрюмой каждодневной скуки. Страшной скуки.
Рассказы большинства бывших зэков о тюрьме – глупые и умышленно искаженные. Основная тема, которая подвергается искажению – это беззлобные, унылые и блеклые отношения с тюремщиками (правильней сказать, отсутствие отношений). Вот и начинает такой рассказчик «плести» о жестоких массовых экзекуциях, индивидуальных избиениях, пытках и истязаниях. А как иначе показать себя героем? Рассказать, как в камере была неделю дючка забита, и весь народ провонялся дерьмом на полгода вперед?
Если верить руководителям системы, которую они сами ласково именуют словом, созвучным с названием мужского детородного органа, то зэков у нас не бьют никогда, мы приближаемся к европейским стандартам, строим в тюрьмах бассейны и, вообще, скоро каждого зэка будем нежно целовать в задницу.
Врут и те, и другие. А правда лежит даже не посередине, а далеко в стороне...
По материалам
http://www.vetkaivi.ru/main/prison?id=99
Прочие дела домашние
В тюрьмах хороших людей много???
конечно, много... но дело в том, что человек-то он может быть и хороший, но вот как гражданин... не удался)....
да каждый первый ...
судя по репертуару радио шансон, много
не ты маленький что ли? менты кого поймают того и посадят и разбираться не будут ...виновен ты или нет!
Даааа, очень много) ) Лопатой греби) ) Все они не виноваты, все сидят ни за что)))))
хорошего не посадят
а где запятую ставить?? ?
В тюрьмах хороших, людей много??? или
В тюрьмах, хороших людей много???
В тюрьмах хороших, людей много??? или
В тюрьмах, хороших людей много???
все хорошие пока зубами к стенке
врят ли там есть такие
Похожие вопросы
- Скажите, а интернет для Вас это свобода или тюрьма? (+)
- Можно ли отсидев 6-10 лет за тяжелое уголовное преступление выйти из тюрьмы человеком?
- Ответье честно: если вашего мужа не дай Бог посадят в тюрьму, лет на 7, будете ждать?
- Одна бывшая заключенная сказала, что в женских тюрьмах все лесбиянки. И это не считается плохим, как в мужских тюрьмах.
- Сегодня из тюрьмы выходит агрессивный сосед по коммуналке-армянин,он отсидел три года из пяти.Кто знает--
- У меня ещё один вопрос, только напишите лично своё отношение. Про тюрьму и уголовника.
- Вопрос женщинам. А вот если бы вашего мужа посадили на годик в тюрьму, вы бы его стали дожидаться или другого мужика
- А вы бы прекратили общение с другом,еслиб он попал в тюрьму?
- а все ли выходят из тюрьмы преступниками с "понятиями"?
- здравствуйте, мой отец выходит из тюрьмы. Очень боюсь.