Елена Пахоменко

Подробности о Селине Яфет (Бекю) , работающей с Алланом Кардеком в 1850-х гг. во Франции на спиритических сеансах.

инфа или ссылки

Евгений

Ривай (Аллан Кардек) , сын адвоката, родился в Лионе (Франция) в 1804 году. К 1850 году он был практикующим врачом и писателем, но все его интересы были отданы распространению спиритизма по всей Европе. Он участвовал в сеансах с двумя дочерьми своего друга, но в конце концов работал с Селиной Яфет, некогда Селиной Бекю, профессиональной сомнамбулой, лунатичкой.

Во время этих бдений духи, говорящие через Яфет, открыли Ривайю некоторые его прошлые жизни, в которых он был известен под именами Аллан и Кардек. Автоматически записываемые послания, получаемые во время пребывания в трансе, объяснялись обязательностью перевоплощений, реинкарнаций. Духи также уговорили Ривайя, ныне Кардека, описать эти откровения в "Книге Духов", которая и вышла в 1856 году.

ПОДРОБНЕЕ ТУТ. .

http://www.abc-people.com/data/kardec/

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ( В ССЫЛОЧКЕ *УБРАТЬ)

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ( В ССЫЛОЧКЕ *УБРАТЬ) .