Дима Пилипчук

Почему это (нехорошее слово ) правительство РФ называет людей выкапывающих исторические артефакты-черными археолагами?

А так же преступной группировкой.. только что по первому каналу слышал!
В правительстве совсем еба... ь что ли, человек выкопал саблю 18 века к примеру, почему её должны отобрать и передать гос-ву. Ведь если они бы не рыли, то так бы она и осталась там.

Так бесит это ублюдошное правительство

Владимир Виноградов

черные копатели капают с целью наживы. . археологи же, копают что бы потом сдать в музей. . .а тот мужик молчал бы и никто бы и не узнал что он нашел.. . исторические артефакты должны быть в музеях, а не в частных руках...

Надежда Николаева

потому, что наживаются на этом.

Наиль Садреев

Я была потрясена сегодняшним сообщением про эту самую группу чёрных археологов и увиденными конфискованными у них предметами - это действительно сокровища. Только вот наверняка сдал их свой, кому мало доли показалось. А уж руководитель, который из Швейцарии давал указания, где искать, копать и подавно археологический гений! Ни в одной стране мира нет такого идиотского закона о кладах - неудивительно, что никто не захочет сдать государству найденное "за здорово живешь".

Ли
Лидия

А потому шта, они эти грёбанные арКтефактики тайно в интимные места засовывают. А ведь по закону 50% от стоимости им полагается, а они за бугКор сплавляют.