Николай Грешонков

стоит ли лечить молочницу в первом триместре беременности? когда вы лечили молочницу, чем?

появилась ли она после родов снова?

Наталья Дмитриева

Естественно молочницу стоит лечить, хотя многие врачи этого не делают и оставляют ее на потом, но сильно рискуют. Молочница во время беременности частое явление. Это связано с повышенным уровнем женских половых гормонов, который приводит к изменению микрофлоры влагалища и созданию благоприятных условий для размножения грибков. Во время беременности химическая среда во влагалище становится более кислой - и это очень благоприятно для грибка. Гормональные изменения в организме ведут к снижению иммунитета и активности лейкоцитов, что также способствует усиленному размножению грибка в половых путях будущей матери. Лечить ее нужно так как при своей "обычности" она может вызвать серьезные проблемы, такие как воспаление во влагалище, риск преждевременных родов, инфицирование малыша при прохождении через родовые пути. Лечить лучше комплексно и вместе с партнером, после всего лечения пропивала капсулы Вагилак для восстановления вагинальной микрофлоры, что бы не было рецидива молочницы. Конечно молочница может появиться и после беременности, особенно если ее не лечить.

Андрей Семенков

во время беременности у многих такая фигня. проходит. нельзя нервничать и мерзнуть. к врачу Вам, скорее всего заставит лечиццо. чем -ничем. . .свечами, которые назначит врач

Xurshid Tursunov

я уже 2 раза лечила у меня после 32 недели жуткая началась, жжение, зуд, но без других признаков. хорошо помогла мазь клотримазол

Александра

Вам надо с врачом консультироваться, потому что молочницу можно лечить в определенное время и определенными препаратами. Если на явку не скоро, то можете спросить совета у гинеколога на сайте http:// amnisure. ru/goto.php?ID=89 (уберите пробелы) , это бесплатно, да и еще там рассказано, почему возникает молочница, как влияет на малыша и беременность

ОК
Ольга Кельбах

Лучше сейчас лечить. Молочница это гриб и если станет старый вылечить сложнее, будет потом как творог выпадать из тебя.

Анастасия Фёдорова

В первую лечила за две недели до родов. Перед родами обязательно лечить, это ж родовые пути. Ребенок же этого и наглотается. А потом стоматит и прочая.

Сергей Лебедев

После первого узи в 12 недель вылезла эта неприятная штука (реакция на смазку). Лечила. Врач прописала Пемафуцын свечи. Все быстро прошло. А потом перед родами самыми еще один курс, как говорила врач для санации родовых путей.

Irina Kosykhina

Пимафуцин прописали, правда на второй триместре, из за гормонов сказали, что молочница-это частое явление....

Ксения Фёдорова

тоже почти всю беременость с молочницей была лечила проходило и опять

Linar

Молочница во время беременности появляется потому, что меняется гормональный фон. И после родов она по этой же причине часто вылазит (( если ничего не делать, не предпринимать, то она постоянно будет появляться (( Я так намучилась, не могла от нее избавиться, пока гинеколог не посоветовала не просто вылечить ее свечами, но и делать потом эффективную профилактику. Пролечилась я пимафуцином, потом пропила капсулы Вагилак, а затем стала регулярно пользоваться интимным мылом Вагилак. Это мыло сохраняет правильную среду, несмотря на гормональные перемены и молочница больше не появляется. Главное - пользоваться им регулярно и с молочницей можно попрощаться)

Наимджон Джураев

пимафуцин свечи-самое безопасное для ребенка и действенное средство