Olga Hlinovskaya

Подскажите полироль для шеллачного покрытия.

Есть необходимость отполировать шеллачное покрытие, так как это не обычный лак, боюсь испортить, нужно проверенно средство. Подскажите что выбрать. Спасибо

Евгения Асеева

Это утомительное и долгое дело - шеллачное покрытие располировывать. Полироль - тот-же самый спиртовой шеллачный лак, только в меньшей концентрации. И тампон для полировки смазывается несколькими каплями льняного масла. Промежуточная шлифовка слоев - ладонью, присыпанной пемзовой пудрой. И финишных слоев может быть несколько сотен. В общем долго, утомительно... И, к сожалению, никак иначе не получается.