Катюша Федосеева

Если покрасить дерево лаком, то будет ли покрытие водостойким?

Делаю из дерева стол - раскладной для пикников. Хотелось бы получить водостойкое покрытие. чтоб не гнил (или еще как-то портился) под дождем. Кто может посоветуйте, чем дерево можно покрыть, и (!) чтоб вода не растворяла это покрытие. pls...

Александр Смирнов

есть специальный лак, для улицы, например яхтный

Инна

да, лаком, правда для пикника подойдёт больше краска, проалифьте и потом покрасьте и будет Вам хорошо

Татьяна Давыдова

А зачем лаком есть много разных пропиток для дерева Белинка например она хорошо защищает дерево и дышит дерево под ней

Mike

Корабольный лак Тиккуурила стойкий вполне. Если стол у вас раскладной, вы же его постоянно не будете держать под дождем.