Серёга Соловьёв

От чего рождается ненависть к людям?

Александра Морозова

От ненависти к себе.

Виталий Котусов

Уж больно они подлые.

Светик Коврова-Степанова

От их тупости, жадности, наглости и бестактности.

Александр

Из-за высокомерия, человек начинает превозносить себя над другими, думая что представляет большую ценность и значимость, чем остальные люди. Тем самым решая для себя, что нельзя ни перед чем и ни перед кем останавливаться в попытках доказать, что он лучший. Возникает из-за страха быть хуже остальных, что в свою очередь скорее всего, было вызвано условной любовью родителей, когда к ребенку предъявляют завышенные требования и постоянно критикуют. Проявляется в виде зависти, у кого-то всегда лучше и жадности, его любят больше чем меня.
Удачи вам и с наступающим!! !

С Моторчиком

Это люди заставляют как-то себя ненавидеть... неосознанно делают нечто такое...

Олег Тутаров

Оттого, что вы недостаточно силы, чтобы от нее избавиться...

Наташа Мишкина

От собственного эгоизма. Если ты настолько любишь себя, то другим ты будешь всегда завидовать и ненавидеть их. Но любой эгоист понимает, что есть люди умнее, хитрее.. . Поэтому глупый будет тихо ненавидеть умного )

Айка Айкоша

От собственной слабости в конкретной среде. Например: одиночный деревенский житель Узбекистана в Москве, в отделении милиции...

Яковлев Андрей

От любви. Если речь идёт о настоящей ненависти ко всякому дерьму.

Бакмурат Сулайманов

От неудач, от недостатка любви

Grisha Brinza

Один Самый Великий Человек сказал: "из сердца (то есть внутреннее "Я"-мотивы, побуждениея) исходят злые мысли, убийства, прелюбодеяние, блуд, воровство, лжесвидетельство, оскорбительные слова".
В истории человечества есть пример двух сыновей Адама и Евы-Каина и Авеля. Каин стал завидовать своему брату и развил в своём сердце ненависть к нему. В результате Каин убил брата. -книга Бытие, 4 гл. 3-8 стихи. (Ветхий Завет).

Хамза Бабаджанов

Чаще всего - из зависти рождается и ненависть.