Егор Трушкин

Откладывание дел на "потом" до момента, когда в выполнении дела наступает действительная необходимость - это норма ?

или патология?

Ольга Таратухина

Это лень и апатия... дела неприятные

Михаил Приображенский

Ну это смотря как Вы лень воспринимаете)

Влдимир

Кому как нравится.

Света Кладкова

В этом откладывании есть свой плюс - ситуация успевает окончательно... созреть.

Елена Котова(Лященко)

Страусиная это политика поведения....

Юрий Дружинин

Если считать нормой "среднюю температуру по больнице", то да.
Большинство наблюдаемых мною людей так и поступает.

Если же вопрос в том, как изменить такое положение вещей, то пути два:

1. Железная воля.

2. Любимое дело.

Лично мне нравится второй путь, но первый лучше, чем ничего.

Поэтому если энтузиазма ещё нет, а делать надо, приходится заставлять.