Елена Рахмангулова

Как быстро и просто приготовить медовик со сметанным кремом Подскажите Очень нужно! Только простой рецепт

Анна Рагулина

Для приготовления Торта медовик со сметанным кремом по данному кулинарному рецепту, мы греем мед и сахар на водяной бане. Как только сахар раствориться кладем туда сливочное масло и оставляем остужаться. Яйца взбиваем веничком в отдельной посуде и вливаем в него в медово-сахарную смесь, и перемешиваем. После этого просеиваем муку и разрыхлитель, добавляем в нашу смесь и замешиваем мягкое тесто. Заворачиваем полученное тесто в пакет и кладем в холодильник на час. После этого вынимаем тесто из холодильника, делим его на 8 частей, каждую часть тонко раскатываем предварительно присыпав муку на столе и запекаем коржи при 180 С температуре. Так как тесто тонкое, он быстро выпекается. Готовим крем. Холодную сметану взбиваем миксером высыпаем сахарную пудру и капаем 1-2 капли эссенции миндальной. Каждый корж промазываем кремом и кладем друг на друга, 8 корж используем для оформления. Мы его раскрошим и обсыпаем сверху тортика. Оставляем на ночь, на пропитку в холодильнике. И на завтрак получаем замечательную, сытную и вкусную еду. Приятного аппетита!

ИНГРЕДИЕНТЫ

ДЛЯ ТЕСТА:
Мёд0.5 стак.
Сахар0.5 стак.
Разрыхлитель2 чайн. л.
Сливочное масло50 гр
Мука3.5 стак.

ДЛЯ КРЕМА:
Сметана600 гр
Сахарная пудрапо вкусу
Миндаль5 гр