Максим Сташков

Заработает ли Цифровое ТВ

Заработает ли у меня цифровое тв, если для него нужен стандарт DVB-T2, а у меня ресивер со стандартом DVB-T?

Владимир Самыгин

Нет, не заработает!

В стандарте DVB-T2 успешно применены алгоритмы канального кодирования стандарта DVB-S2.
Наиболее важные отличия DVB-T2 от DVB-T:

- увеличение количества несущих до 27 841 (режим 32К) ;
- отказ от классической схемы FEC-ко-дирования (сверточный код и код Рида – Соломона) и замена его на LDPC (Low Density Parity Check) и BCH (Bose-Chaudhuri-Hocquenghem);
- добавление нового режима модуляции 256QAM;
- более экономная передача служебной информации (пилот-сигналов).

Мария Солнцева

Эти два стандарта не совместимы друг с другом.

Людмила

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Нужен внешний тюнер-приёмник, поддерживающий стандарт цифрового телевещания DVB-T2 Типа SUPRA SDT-98CI.
Но результат не будет гарантированным - всё зависит от того, попадает ли ваш район в зону покрытия "бесплатного цифрового ТВ"...
Можно поступить более рационально (если город достаточно большой) - найти кабельную компанию, которая транслирует и цифровые телеканалы. Первый месяц придётся оплатить абонентскую плату, а дальше у вас останется 8-10 федеральных каналов в вожделенной цифре. Если, конечно, менегеры не прикажут обрезать кабель...