Ксения

Модераторы, вы заебали удалять мои вопросы, что с ними не так? Мне нужна помощь с этим гребанным многочленом Тейлора!

Для функции y=1/2sin2x+cosx записать многочлен Тейлора в окрестностях точки x=0, ограничиваясь первыми тремя слагаемыми отличных от нуля.

Александр Кочетов

Правильно делают. Иди на ферму, там матькайся, там и многочлен найдёшь.
Ох уж эти колхозники...

Дмитрий Чернов

условие написано ХРЕНОВО, понял?
1/ 2 синуса а затем + косинус?
ИЛИ 1/ ( 2синуса 2х+ косинусх ) ???

ИЛИ СЕКОРЕЕ ВСЕГО : так
1/2 * синус 2х + кос х?
НАУЧИСЬ ФОРМУЛИРОВАТЬ СВОИ МЫСЛИ!!!!