Holod

если мужчина перешёл на Вы, значит зауважал?

Вя
Вячеслав

зауважал это как минимум)

Нурзат Алымкулова

Или сохраняет субординацию, дистанцию.

Светлана Мишенькина

Возможно, хочет подчеркнуть дистанцию после последнего корпоратива ))

Аликрам Новрузов

Играет в джентльмена.

Сергей Сударев

Он видит тебя в двойном экземпляре)

Евгений

Может к старости дело.)))

Оксана Антоневич

Вы – в (Веда, зание) ы (чужое) . Обращение к кому-то чужому неизведанному, к понятному, к врагу. ''Иду на вы'' – знаменитое выражение князя киевского Святослава I Игоревича (955—972). Предки всегда общались на ''ты'', даже с Богами, а на "вы" только к неизвестным людям.

Дмитрий Дорофеев

Испугался, значит)

Wladimir

Дистанцируется. С тёплыми отношениями покончено.