Елена Коротеева

Как добраться с железнодорожного вокзала в аэропорт в Вильнюсе?

Как добраться с железнодорожного вокзала в аэропорт в Вильнюсе? Знаю, что есть какой-то поезд, который постоянно курсирует вокзал-аэропорт. А билеты нужно покупать в кассе вокзала? Пожалуйста, ответьте, кто ездил недавно. Сколько это стоит? Можно оплатить только литами или можно оплачивать в евро?

Cерик

Добраться с железнодорожного вокзала до аэропорта в Вильнюсе можно четырьмя способами:

1) Самый простой и дешевый способ, как добраться от жд вокзала до аэропорта – это электричка, она состоит из одного вагона и рассчитана на 93 места. Железнодорожный вокзал в Вильнюсе небольшой, электричку найдете сразу. Стоимость билета – 2,5 лита, билет можно приобрести как на железнодорожной станции, так и у кондуктора. Время в пути около 7 минут.
Расписание электрички из вокзала в аэропорт Вильнюса можно посмотреть на сайте http://www.litrail.lt/wps/portal

2) Также от жд вокзала до аэропорта ходит рейсовый автобус №1, его стоимость 2 лита, либо 2,5 лита при покупке у водителя. Он останавливается и на автовокзале. Однако есть вероятность, что можно оказаться в пробке.

3) Также можно добраться на маршрутном такси, стоимость которого 3 лита. Она ходит от автовокзала, дорога займет 10 минут.
Расписание маршрутного такси Автовокзал-Аэропорт: 7:40, 8:20, 9:00, 9:40, 10:20, 11:20, 12:00, 12:40, 13:20, 14:00, 14:40, 15:20, 16:00, 16:40, 17:20, 18:00, 19:00, 19:40, 20:20, 21:00, 21:40, 22:20.

4) Цена проезда до аэропорта на такси в Вильнюсе около 20 литов по счетчику, вызвать машину можно по номерам 1466, 1488. Ночью в выходные придется потратить на вызов такси достаточно времени – все веселятся.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/topic-53137485_28302441