Эмилбек Осконбаев

Посоветуйте пожалуйста! Брали кредит в ОПТ банк 17700 рублей на 10 месяцев.

Проценты накрутили на сумму 2140 рублей, а страховка 3080 рублей. В общем сумма получилась примерно 23500 рублей. Первый месяц заплатили 2521 рубль, второй 2330 рубля, на следующий месяц пришли погасить кредит полностью, и нам сказали что оставшаяся сумма платежа: 17280. Правильно ли нам все рассчитали? Страховку нам оформили в Ресо-Гарантия, если мы ей не воспользовались можно ли ее вернуть? И как это сделать?

Тавриз Аббасов

Удивительный вопрос...А где Ваш график платежей, процентная ставка ? Полная стоимость кредита ? Стоимость страховки и ее вид ? На одних цифрах Вам совет дать невозможно, тем более присутствуют слова - примерно...а деньги требуют счет до копейки.

Шамиль Саидов

Вы имели право отказаться от страховки сразу, но когда кредит уже оформлен деньги за страховку Вы уже не вернете.