Д1
Дмитрий 111

Брала кредит (Банк Хом кредит) , год выплачивала, но сложились обстоятельства 4 месяца не платила

и еще несколько недель не будет возможноти платить, позвонили из банка сказали что через 2 дня будет суд, если я за эти 2 дня не заплачу 23 тысячи (так то ежемесячно должна платить по 7 тысяч) . Сказали что после этого прибудут приставы и опишут имущество. Теперь с ребенком сижу и не знаю что делать, так как возможность будет заплатить только через 2 недели. Друзья сказали что возможно пугают, суда и не будет (когда у звонящего юриста банка спросила, как мне попасть на суд, сказал что мне туда не попасть, без меня будет принято судебное решение.) Подскажите какие должны быть мои действия, что бы выйти из это ситуации. Заплатить в течении 2х дней нет возможности

И может ли быть суд если мне никаких повесок не приходило, если может то есть ли возможность его обжаловать то как это сделать , очень боюсь что через недельку придут приставы и все опишут

а после вынесения решения будет ли возможность как то договориться с банком о выплате постепенно, а то еще 150 тысяч осталось все сразу выплатить не получиться,

Екатерина Нежура

Судебное решение при наличии ответчика заочно не принимается. В противном случае, оно будет незаконным и его можно будет в вышестоящем суде отменить.

Mechislav Bolf

Это чисто психологическое давление. Ну сами подумайте, должны же они как-то реагировать. Порой действия банков навевают мысли о адекватности их руководителей. Вот в вашем случае: если вы 4 мес. на можете погашать текущие платежи, где ж вы найдёте 23000 за 2 дня? Это ради того, чтобы вас закошмарить, чтобы у вас затряслись руки и вы судорожно метались в поисках перезанять денег.
У меня была такая ситуация. Короче они меня достали и я им скромно сказал:
"ПОШЛИ НА ХУЙ МРАЗИ ВОНЮЧИЕ, ВСЕХ ПОУБИВАЮ!!!! "
Поскольку я вам пишу, значит не в тюрьме за убийство, или за неуплату. Уже прошёл срок права требования возврата. Это 3 года после окончания срока кредита. Бывает позванивают коллекторы. Ну я их так же незлобиво посылаю нахуй. Кредит я так и не выплатил. В суд так никто и не подал.
Маленький совет: платите по 100 руб. в месяц и к вам никакой суд не придерётся. Вы ведь что-то платите. Не мошенничаете.
И НИЧЕГО не делайте. На звонки не отвечайте. Если есть возможность смените № тел. За 23000 руб. никто на вас в суд не подаст.

Ка
Катерина

Скажи что кроме ребенка имущества нет, а зарплату пусть три тыщи нарисуют на работе, пускай высчитывают после суда.

Маня Киула

1.Сначала к тебе должно прийти по почте судебное решение. Минимум 10 дней.
2.Судебное решение предполагает по закону возможность дать тебе срок выплаты в течении 5 дней.

Вот только потом могут и причём не сразу скорее всего через какое то время тебя вызвать приставы для того что бы обсудить ситуацию. .

Сейчас на тебя просто давят психологически-это ерунда.

Твои действия.

1.Написать заявление в банк, в котором описываешь ситуацию, слёзно молишь не применять к твоему долгу пени и (или) изменить график погашения долга в связи с материальными затруднениями. Опиши варианты оплаты долга с указанием конкретных сроков и т. д.

2. .Если получишь судебное решение ни в коем случае не вздумай скрываться и избегать контактов с ними. Лучше с этим решением иди сама к ним и так же описывай ситуацию. Гарантирую что всё будет ок.

G*
Gal'ka ***

markus. прав во многом, но этим нужно заниматься было раньше, когда возникла угроза неплатежа. Прежде чем брать кредит, нужно думать и о себе, и о банке. Банк не насиловал Вас кредитом, Вы взяли его, так будьте добры уважать имущество банка и его бизнес. Договаривайтесь на этом берегу, если не уважили банк, то получите по заслугам.