Кирилл Белокуров

Я просто в панике, завтра идем к врачу. Заметила у маленькой своей собачки все это внезапно, вдруг! Не сегодня, но

Но недавно. Пятно коричневое на белке глаза, а также пятна темные не шероховатые на анальном отверсти!

Это лечится ? И чем грозит? Собаку это не беспокоит пока

Собака чихуахуа, 6 лет. Мне здесь сказали, что на глазу может быть пигментный кератит..

Руслан

Невусы или родимые пятна представляют собой скопления пигментных клеток меланоцитов и встречаются не только на коже век, но и на поверхности, и внутри глазного яблока. Эти плоские пигментированные доброкачественные образования встречаются на сосудистой оболочке, радужке и коньнктиве . Они напоминают веснушки и обычно никак не изменяются в течение жизни. Лечение, как правило, не требуется. При необходимости невус можно удалить с помощью лазера . Опасность невусов в том, что в них может скрываться начальная стадия злокачественной опухоли меланомы.

Ан
Анастасия

и чего заранее паниковать?
чем меньше собака - тем больше проблем .