Юр
Юрий

что такое градиент потенциала в электрохимической коррозии кто растолкует не понимаю

Татьяна

На пальцах если объяснять, то это примерно как наступать на рыхлый снег. В какой-то момент снег перестанет продавливаться, а чтобы его продавить сильнее нужно бОльшее давление. Так и тут, ток протекает чем дальше в среду, тем меньше его интенсивность.