Галина

прага, апрель, что посетить?

Будьте любезны, скажите пожалуйста, каг там в Праге в середине апреля?

Какие достопримечательности общего туристического назначения стоит посетить?

Может кто-то из вас видел некоторые интересные места, которые традиционно не считаются туристическими, но которые Вы бы категорически рекомендовали бы посетить в связи с ...(указать в ответе, желательно сопровождая фотографиями и комментариями)

Премного благодарствую, Ваш покорный слуга!

An
Andрей

Был в Праге полтора года назад в конце марта, Улетал из Москвы - пурга, прилетел туда и неделю всю ходил в футболке. Все цветет, красота) , вацлавскую площадь надо посетить - мейн стрим как никак, можно проехать на день в вену (часа три в один конец) , а еще на северной стороне города есть холм - вид с него просто прекрасный, весь город видно, можно там посидеть в кафе и наслаждаться видом. Мосты классные, можно покататься на катере по Валтаве. Но если будет ветер то не стоит - будет холодно, можно так же поехать в Карловы вары, тоже красиво. А вообще Прага город отличный и не особо большой, при желании можно и обойти за недельку, не пожалеешь) , а фотки заливать сюда не удобно)

Леонид Зенченко

Петрин холм на Малой Стране. Подняться можно на фуникулёре. Там в это время цветёт огромное количество роз. К сожалению, фотографии запаха на ответы не выложишь. Там же на холме, если туда доберётесь, можно зайти в зеркальный лабиринт (рядом с копией Эфелевой башни) ) . Сходите на Вышеград, включая его казематы. Туда и местные не часто заходят, не то, что туристы. Неплохо сходить у Карлова моста в Лавку Навотнего на "Дона Джованни", "Йелоу субмарин" или что-ть ещё. Дом Фауста заслуживает внимания (не путайте с рестораном "У Фауста", хотя блюдо "Фартук мастера" с вермутом там весьма впечатляюще) . От гостиницы Савой до президентских ворот в Градчанах хорошие, но дорогие по пражским меркам рестораны. Вообще не забывайте, что у Праги довольно сильны кулинарная (с пивным уклоном, конечно) и театральная составляющие. И походите по Малой Стране от Валенштайновой заграды до самого Анделя. Там много интересного. Побывайте На кампе. Заберетесь в район Бубенец, если интересуетесь соц. реализмом (парк, правда, английский там) и куда-нибудь на Винограды от Римской до Польской, если хотите понаблюдать за чешскими бизнесменами. Там же довольно любопытный костел Пресвятого Сердца Господня.

Галина Алтухова

Была в начале апреля три года назад - приятное время, уже зацветают деревья и нарцисы, и солнце и дождик.. .погода переменчивая. . весна..) . В Праге много красивых и интересных мест - покупаете путеводитель и вперёд! Пражский град, Мала страна, Карлов мост, Староместская и Вацлавская площади, Вышеград - туристов везде уже достаточно. Прага мистическая вокруг Старого еврейского кладбища, места, связанные с Кафкой, музей Кафки в Малой стране - на любителя. Поднимитесь на башню с часами на Староместской площади чтобы окинуть взглядом город сверху - панорама старого города очень красива. Недели вполне хватит чтобы обследовать Прагу самостоятельно.

Увеличить

Анастасия

В апреле было нормально.Весь город-сплошные достопримечательности.Не расплескивайте себя в первый раз.Сходите на обзорную экскурсию по городу с русскоговорящим гидом.Если повезет и гид окажется интересным и любящим свое дело-Вам повезет вдвойне.Задавайте побольше вопросов,наблюдайте,фотографируйте-все останется в памяти и захочется вернуться снова.

Эдик Жолобов

А нам не повезло... В прошлом году стояла необычная холодина...))) Достопримечательностей в Праге много, но нам больше всего понравились пивные... И обслуживание в них... В апреле в Праге не сезон, и нас принимали как родных.... Особенно, если приходишь второй раз...)))) Вот чесслово, приятней было зайти поужинать, чем пялиться на ту же эйфелеву башню или какой-нибудь костел...))))))

На
Надежда

Светлый уголок!!!! Апрель, как раз уж сезон. Но и новость, что пивные являются достопримечательностью города. И от когда в Праге Эйфелева башня ???Перенесли что-ли сегодня и в Новостях не сообщили?