Юрок Сергеевич

Мне достался дом по дарственной! у мены есть дети, сов. лет, прописны в этом доме, могу я выписать их по соб. желанию??

Александр Кадин

Да, т. к вы являетесь собственником квартиры.

Настя Малыгина

только через суд, если они против

Юлия Котельникова

Если они были прописаны в этой квартире на момент приватизации, отказались от неё в пользу предыдущего собственника, то ничего вы сделать не сможете. Даже если он сделал вам дарственную. И сколько бы не менялись собственники и совершались сделки купли-продажи человек, который отказался от участия в приватизации и был там прописан на момент её совершения имеет право проживать в этом жилье пожизненно, и не какой Суд не поможет вам!

Это делается для того чтобы собственники не делали из нормальных людей бомжей! В том числе и из своих детей!