Халюк Кабоглу

какой тип кофеварки лучше? сейчас покупают кофе для турки

НЕ
Наталия Ершова

Сразу два непонятных пункта: для кого именно лучше кофеварка и что такое "кофе для турки"?
Кофеварки бывают разными, для разных критериев выбора и использования. Чего вы хотите от устройства?
Кофе не бывает для "чего-то" - есть разные сорта, которые выбирают по своему вкусу. У вас он какой?

В общем, если есть возможность, посетите хорошую кофейню, где есть грамотные бариста, они предложат и, возможно, расскажут, что есть что. .
Если нет таких вариантов, ищите сайты/форумы любителей кофейных напитков

Елена Шелепина

Лучше тот, что удобнее. За модой не угнатся...

Константин Попов

1.капельная (с кувшином) - самое Г. , годится только для америкосов, пьющих вместо кофе мочу. НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ
2. экспрессо (с "рожком") прекрасное кофе, бюджетно (главное 15 бар, меньше нельзя, будет как №1) - недостаток - нужна кофемолка (для свежего кофе) и немало возни помыть-высушить РЕКОМЕДУЕТСЯ

3. капсульная (кофе в готовых контейнерах под фольгой) дешева сама по себе, но Вас еще поимеют на затратах на капсулы, + неизвестно что на самом деле сыпят в контейнеры. НЕ ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЕТСЯ

4. кофемашины - сплошные плюсы, кроме что дорогие (от 20 000 р) свежесмолотый и тут же заваренный прекрасный кофе, сама себя промывает и пр. НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ

Иван Зюканов

пмопомпооо