Борис Сорокин

ьььь почему кофе в турке имеет запах слабее чем в рожковой кофеварке

На
Настя

В рожковой кофевке экстракция проходит быстрее, потому что готовится он под давлением. Попробуйте готовить кофе в турке, несколько раз доводя до появления пенки, запах будет сравним. Только вот времени уйдет больше...

Ольга

Плюс еще имеет роль помол зерна, для турки он должен быть в пыль.
Если берёте свеже-обжаренный и смолотый, то просите чтобы мололи для турки, т. е. в пыль. Если берете в банках - ищите помол для турки!
Удачи!