Андрей Абакумов

Подскажите, как заваривать кофе мелкого\среднего\крупного помола, при отсутствии турки и кофеварки?

Слышал о нескольких способах, вроде заливания крутым кипятком, накрытия крышкой и настаивания и т. п. Подскажите лучший способ, при котором и вкус и запах передадутся в полной мере.

Елена

вкус и запах в полной мере не передадутся - это раз. . Если кофе мелкого помола - залить крутым кипятком и накрыть чашку блюдцем (1-3 минуты). . Заливать таким же способом средний и крупный помол - не вижу смысла. . вода водой. . Френч пресс, как альтернатива. . но тоже - не то..

Ан
Аня

Растирай с сахаром и заливай кипятком.

Св
Светлана

Можно просто в ковшике довести до кипения (не кипятить) и накрыть крышкой, настоять