Владислав

Очень нужна консультация! Помогите!

Сдаем квартиру фирме, все законно, платим налоги, есть договор. Живем в другом городе, квартира на другой стороне России. Договор на 12 месяцев. Заселились квартиранты 10 ноября. Тут они нам пишут, что "что в связи с оптимизацией предприятия фирма больше не будет заключать договора на аренду квартир с частными лицами, а имеющиеся договора будет расторгать". Деньги должны были перечисляться переводом. Фирма с нами не связалась (сказал квартирант, что не могли дозвониться, хотя это маловероятно) . По договору нигде не указано, что они могут расторгать договор в одностороннем порядке. Квартирантов они сами "выселили". Выехать теперь не можем. Что нам делать?

Наталья Макеева

Договора в одностороннем порядке расторгаются по решению суда (кроме отдельных случаев, Ваш к нему не относится). . Предложение о расторжении договора должно быть обязательно и направлено по почте с уведомлением и описью вложения.. . поэтому, пусть они хоть в бубен бьют или в рельсу звонят, если этого не сделали, значит не предложили. . Что делать?... Оформить доверенность на толкового юриста в том городе, где квартира или нанять адвоката, который подаст в суд и взыщет с фирмы деньги, которые Вы не получите по этому договору