Маша Мальцева

Нужна консультация, помогите!

У меня однокомнатная квартира. Была глупа и платила за свет по нормативу, сегодня пришла квитанция за электроэнергию на 2000 киловатт, то есть на 5140 руб. Можно что-то сделать еще, или бесполезно уже? Новой бытовой техники нет, потребление электроэнергии не увеличилось, живу одна.

Н Н

А что там ваш счетчик показывает? Вам стоит уплатить по счетчику.

Виолетта Иванова

Это за какой период???

Павел Титов

по какому нормативу вы платили ?..если вы задолжали за электроэнергию, придётся гасить долг.. . есть ещё вариант ...обратиться к поставщику электроэнергии и выяснить откуда такая сумма ...

Анжела Сантьяго

Обратитесь к юристу! Не оплачиваете. Государство хочет деньги стрясти и если что свалить на "маленькую ошибку" в бухгалтерии? Хватит это терпеть.

Ка
Кайрат

За месяц такого быть не может !

Виктория Фёдорова

Обязательно действуй! Пиши заявление в энергосбыт, обоснуй. Потребуй проверки, кто там с промышленными холодильниками и электропечами к твоему счётчику подключился. Потребуй установки индивидуального счётчика.

Александр Монахов

Но счётчик то есть? какие показания? Если на руках все квитанции об оплате согласно потреблённым киловаттам, то проблемы не должно быть. Часто возникает путаница в информации, поскольку разные подразделения занимаются обработкой данных и выставлением счетов. Вам нужно подъехать в горэлетросеть и попросить все начисления за определённый период.

София Скляр

Если платили по нормативу, а потребляли больше норматива, то при проверке показаний счетчика (раз в год) выявили, что Вы не доплачивали энергетикам.
Но все же в любом случае, нужно все у них выяснить, и если нет возможности оплатить сразу-договориться о рассрочке платежа