Марина

Почему желатьно при разведении свиней (своя ферма) покупать поросят у разных поставщиков?

Hamroyev Bekzod

ЧТО БЫ НЕ БЫЛО РОДСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ. ВЕДЬ ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ ЖЕНИТЬСЯ НА СЕСТРЕ. ВЕЛИК ШАНС, ЧТО РОДИТСЯ НЕ ЖИЗНЕСПОСОБНОЕ ПОТОМСТВО

Denis Vakylenko

Чтобы избежать вырождения, как и у людей. Нет! наследственным болезням.

Алексей Максимов

Чтобы было поменьше родственных связей, ведущих к болезням.

Катя

близко родственный инбридинг у свиней не дает крепкого потомства, высокая вероятность мертворождения поросят у свиноматок, поэтому стараться брать поросят в разных хозяйствах .в принципе заводят одного хряка и несколько разного помета свиноматок и вперед наращивайте поголовье на ферме. количество хряков и свиноматок зависит от размера фермы.