Николай Батагов

Как заставить ребёнка учиться? Всё есть, мозг. . но ему пофиг...

Дмитрий Левандовский

Палкой, больше никак. Учиться никому не охота, ума-то нет ещё,маленькие. У нас дочь кандидат наук, сын универ заканчивает, опыт у нас с женой есть. Я знаю, что говорю.

Ксюша Архипова

заставлять силой не надо только. с учителями поговорите, на их уроках посидите, какая там обстановка в школе

Игорь Алиев

Голодом его уморите ...А среди ночи выгоняйте на мороз, лучше босиком ...Устройте имитацию расстрела, или электрического стула, припугните священниками, или продайте его цыганам .
Никто не будет ничего делать, если нет стимула, собствнненное желание - это тоже стимул ...Можете платить, за хорошие результаты, на карманные расходы ...Иногда нужно заставлять - ничего с этим не поделаешь .

Максим Паницкий

Попробуй поговорить, если не поймет то только бить нужно, сам по себе знаю, но лучше побить, другой раз он подумает, лучше выучить что-то, чем побьют его)...