Firdavs Muhiddinov

Как заставить себя учиться?

Я учусь на программиста. Учусь уже на 3-м курсе, заканчивается первое полугодие. Второй курс второго полугодия я практически весь прогулял и еле еле сдал сессию. Мне осталось учиться полтора года. Я проучился уже два с половиной года. Я обещал себе в начале этого семестра что буду учиться как бы лениво мне не было, но не могу заставить себя. Я понимаю что глупо забрасывать учебу, понимаю что это мне в жизни пригодиться, понимаю что только мне это надо, понимаю многое, но при этом не могу заставить себя сидеть читать книгу по программированию или сделать задание. Помогите пожалуйста советом! Не хочу забрасывать учебу ведь осталось всего полтора года.

Анна Зверева

Отключи интернет совсем!

Мария Баринова

хреново ты понимаешь то что тебе эта учеба поможет в будущем, запомни без диплома тебе мыть пол у барной стойки, а с дипломом продавать пиво за барной стойкой (это к примеру) разницу чуешь?

Светлана Садилова

побить себя палкой с шипами и натереться солью

Юлия Жуковецкая

Забей. Бросай учебу. Работа для тебя всегда найдется. Грузчики и разнорабочие всегда востребованы. А ты парень видно головастый, тебя карьера хорошая ждет. Из такелажников через пару лет в бригадиры вылезешь, а там, глядишь и до кладовщика недалеко. Большим человеком будешь.

Светлана Юдович

не позволяй подходить ккомпьютеру, пока не сделаешь всех заданий, награждай себя за каждый выученный предмет, хоть конфетой, хоть прерывом 15-20 мин