Марина Кочеткова

Как заставить себя учится???)))))

Александр Козуров

я тоже очень часто задаюсь этому вопросу.... нужна мотивация. . либо девушка которая хорошо учится и которая будет толкать на учебу тебя, либо друзья одногруппники которые тоже хорошо учатся и с ними учиться)))) ) Успехов в учебе)) )

Виталий Абрамов

выброси компьютер, ноутбук, телефон и захочешь учиться

Виктор

Попроси родителей унести твой ноут на работу или спрятать так, чтобы ты не нашел.

Нина Безрученко

а зачем! ?
"Я смог стать изобретателем потому, что в детстве не ходил в школу. " - Эдисон, Томас Алва

Елена Климова

Не нужно, не заставляй. К чему образование, можно и без него прожить. Вот только работа у тебя будет тяжелая, непрестижная и малооплачиваемая. Но у нас любой труд почетен. Грузчиком будешь или дворником. Можно прямо сейчас взять лопату, метлу и попробовать поработать.

Оля Терентьева

не будешь учится потом работу тяжело будет найти.... будешь пахать на заводе до конца своих дней и бухать со слесарями..)

Co
Constantin

Я много раз делал "системы". За то, что должен делать, считал баллы (легче в экселе) , и мог тратить их на то, что хочется. Установи тарифы и вперед. В трудные периоды это работает. Но, так как у тебя нет особых стимулов выполнять предписания, все это работает до первого серьезного срыва. У меня ни одна система не прожила больше, чем полгода.
А то, что говорили раньше про физическую работу и комиссариат - это только долгосрочные перспективы, а они плохо работают для сиюминутной волевой стимуляции.