Наталья Бакалова

как заставить себя выучить английский и как лучше его учить?

Дмитрий Руденко

Сначала, как обычно, алфавит....

Дмитрий Белов

Самый лучший вариант разговаривать с людьми на английском. Иногда помогает писать на каждый день стикеры с англ словами на одной стороне, а с русским переводом на другой стороне и развешивать по всей комнате. (возможно глупо - но очень помогает)

Гульнара

Смотри фильмы на английском, все эти учебники херня. Никогда по ним не научишься, лично мое мнение.

Ол
Олеся

Если "заставить" - то никак. Дочь (моя) , как вернется с вахты - едет в Канаду. В семью, где по русски никто ни бумбусечьки. Есть такой способ.

Андрей Ломов

Вначале вам надо понять, ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ИМЕННО ЭТОТ ЯЗЫК? Это и будет мотивацией.

Дмитрий Орлов

Как заставить себя - это не к нам.
А как лучше учить, могу подсказать. Заниматься индивидуально с хорошим преподавателем, который сам на английском разговаривает и может доходчиво обьяснять грамматику.
Больше никак не выучите.