Алексей Степанов

Как выучить английский язык?

Доброе времени суток.
Как можно выучить английский язык?
Какие есть хорошие курсы англ. в Москве?
Заранее спасибо за ответы!

Диана Хасбиева

Безусловно, одного желания выучить язык недостаточно. И дело даже не в английском. Вспомните, что для победного окончания какого-либо дела необходима сильная мотивация, то есть ваше упорное желание дойти до конца. Лишь вера в то, что вам это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно, не даст вам отговорок «сойти с пути истинного» . Подумайте, для чего вам английский. Желание «быть как все образованные люди» звучит не столь убедительно, как «язык нужен для карьерного роста» , особенно если этот рост возможен в ближайшем будущем и зависит лишь от ваших знаний английского. Или, например, вы собираетесь получать образование заграницей, и вам необходимо подготовиться для сдачи каких-либо экзаменов или тестов. Да и в будущем учиться же вы будете тоже на английском. В этом случае вы будете стараться. Ну, или вы всерьез подумываете о браке с иностранцем или постоянном месте жительстве в государстве, в котором говорят по-английски. Волей-неволей, вам придется учить язык и тогда ваше «хочу выучить английский язык» будет оправданно и целенаправленно.

Поверьте, опытным путем доказано, что если вы хотите выучить английский язык «просто так» , практически ничего у вас не выйдет. Вас может спасти лишь отменная сила воли, которая не даст вам жить спокойно в случае отлынивания от выполнения заданий. Ведь гораздо проще придумать кучу отговорок, почему мы не можем уделить английскому достаточно времени в течение дня, чем им заниматься. А заниматься нужно хотя бы по часу, но каждый день! А сколько всяких соблазнов рядом: поспать, посмотреть кино, погулять, посидеть в Интернете и так далее. Лучше найти нужный стимул, чем тренировать силу воли. Но это выбор каждого.

Чем же стоит заняться, чтобы желание «хочу выучить английский язык» превратилось в реальные знания? Конечно, стоит упорно изучать словарный запас этого языка, но, не бессмысленно запоминая их со страниц словарей, а в контекстах: упражнениях, текстах для чтения, диалогах на английском языке с переводом и т. д. Безусловно, необходимо уделить достаточно времени грамматике английского языка, особенно на начальном этапе, дабы в дальнейшем не обнаруживать «дыры» в знаниях, которые не будут прочной основой для углубленного изучения языка. Очень хорошим подспорьем является Интернет. Его объемы информации по изучению английского языка поражают. Поэтому старайтесь искать лишь материал по определенной тематике, которую вы изучаете в данный момент.

Удачи и вам!

Татьяна Якименко

Просто брать учебники приложить не много силы взяться за голову и можна выучить

Ульяна

Съездить в Англию)) )
Лучше учи Британский)

Ан
Анна

А нафиг тебе? Руский родной нало знать! И все

Алексей Федотов

Нужно желание терпение и конечно же деньги .Как нам говорили англиский это куча окончаний и 12схем которые не так сложно выучить как бы казалось

Светлана

Учебник+практика=знание английскогo