Александр Супряков

Можно ли выучить английский?

Суть в следующем. Когда учили английский в школе, он как-то прошел мимо меня, хотя в аттестате стоит 8. Не то что бы совсем ничего не запоминала, а "выучил-сдал-забыл". Да и списывала хорошо. Но в итоге я знаю английский на уровне Elementary и все. Посещала курсы - эффект нулевой.
Потом так в моей жизни сложилось, что мне потребовалось знание польского, хорватского и румынского. Попытка учить языки по той же схеме, как в школе приводила к такому же отупляющему ощущению. Них.. . не понимаю.
Не долго думая нарыла в интернете новостные сайты и дальше просто: скопировала текст, распечатала и давай переводить со словарем, параллельно стараясь запомнить слова.
В итоге на хорватском прекрасно читаю, говорю, понимаю, пишу. С польским также, только писать не очень получается почему-то. Румынский дался сложней. Все, в принципе, как и с польским, но на порядок хуже. С ним меньше практики было.
А теперь стало необходимо в конце-концов выучить английский. Я вот и думаю, можно ли его выучить таким же способом и не получиться ли тоже самое, что и с румынским?
И вообще, посоветуйте еще какие-нибудь нетрадиционные способы изучения языка.

Ев
Евгений

ну и попробуйте своим способом. чего вы у нас разрешения спрашиваете?

Natasha Malceva

Лучший способ обучения языку - интенсивное общение с его носителями.

Ал
Алексей

Если хочешь с 0, то есть такая программа Полиглот Английский за 16 уроков.

Наталья Лайцева

У меня в аттестате стоит 3. Когда приехал туда, где не знают иных языков, кроме Инглиша, я говорил только на Инглише. Когда надо - знания подкачиваются. Если они были.

Ксюша Андреева

да полиглот 16 уроков программа, потом fanny easy на андроиде

Татьяна Маркелова

Учите английсчкий язык в языковых школах с хорошей репутацией, например iels malta (http://iels-malta.ru/) или Berlitz-London. Вот несколько статей на тему изучения английского, возможно, пригодится для того, чтобы сделать правильный выбор:

Лучшие курсы английского языка
www.aif-nn.ru/society/persona/1107942

Как выучить английский язык, не попавшись на удочку шарлатанов
www.shkolazhizni.ru/archive/0/n-67546/

Почему кто-то говорит по-английски свободно, а кто-то до сих пор нет?
metronews.ru/stil-zhizni/tem-kto-hochet-vyuchit-anglijskij-jazyk-i-vybiraet-pohodjashhie-jazykovye-kursy-ili-ishhet-prepodavatelja-anglijskogo-jazyka/Tpomli---QfkVbs26Xg/

Eще несколько интересных статей:
www.englishinmalta.ru/malta_publications.shtml

... и ещё одна: http://www.study-express.ru/article-144.htm