*** Тимур ***

Можно ли выучить английский за год?

Евгений Никитин

тут много факторов. Смотря как вы хотите через год разговаривать - не потеряться в Лондоне или уметь красиво выражать мысли на сложные темы. Смотри какие у вас способности и усердие. Смотря какой старт - совсем с нуля или все же есть некое основание.
Но год это нормальный срок. В любом случае можно достичь большого прогресса. В моем преподавательском опыте были и те, кто через год уже нормально разговаривал, и те, кто через два еще был на полпути.