Сергей Колпаков

Достаточно ли одно года что бы выучить английский язык?

Алексей Егоров

Итак, английский вполне можно выучить за один учебный год. По учебникам достаточно эффективно это сделать вряд ли удастся – нужна практика языка. Обучаться лучше в группе, чтобы получить мало того – практику, но практику общения с разными людьми. Как обучаться, одновременно много практикуясь

Ек
Екатерина

нет конечно!

Лена Пур

Я его уже 12-ый год учу и ещё не выучила...

Ольга Больбот

Достаточно и полгода, но для этого нужно постоянно общаться на английском, слушать песни, читать газеты, книги, смотреть фильмы и общаться с друзьями на английском. Конечно, такого можно достичь, пребывая в англоязычной стране.

P.S. я испанский немного выучил, работая в испании 3 месяца. И то я там общался в основном на английском и очень редко на испанском. Но девушка русская, которая там живет и работает, сказала, что выучила испанский примерно за 2 месяца (причем она в совершенстве говорит на испанском)

Желаю удачи!

Янина Плетнёва

Вполне. В совершенстве вы его знать не будете, конечно. Но будете знать на достаточно хорошем уровне. Но, настраивайте себя на то, что в день часов по 6 придется заниматься....