Сергей Гончаров

Как заставить человека, который старше меня, учить английский?

Этот человек постоянно говорит что ему нужно учить язык, но при этом он ничего для этого не делает и отмазывается тем, что ему лень

Алексей Михайлычев

навязывать. заставлять бесперспективно.
большая вероятность испортить с человеком отношения.
если сами языком владеете. то можнопопробовать смотреть
в его присутствии на ЮТ к/ф на англ. языке или какие-то близкие к его интересам программы. на сайте БИ-Би-Си очень много интересных роликов. мультов. фильмов.

Аня

Привычка- вторая натура. Надо ему объяснить что бы выбрал время дома в которое будет заниматься языком и это время менять нельзя. Потом давайте ему маленькие задания на 15 минут, да прогресса не будет почти, но главное что бы он месяц занимался в одно и то же время, что бы привычка выработалась. Месяц продержится- сам запросит большую нагрузку. Не продержится, можете прощаться с ним- не так уж ему язык и нужен. Только время тереть будете и он к стати то же. Так и объясните ему.

Алексей Приходько

значит ему это не нужно
(не надо путать "нужно" с "было бы не плохо, если бы")

Николай Носков

А для чего ему английский?

Ксения Лучкова

если человек загружен, то мало что сделаешь

Андрей. Дряхлов

Никак. Человек прямо говорит "надо, но я не хочу". А если нет цели, зачем?

Кирилл Данилов

а он ему вообще нужен. пока сам не захочет не выучит

Павел Кольцов

Ничего. Зачем лебизить перед этим дауном.
Он ничего и никогда не выучит.