Кристиночка

Как заставить себя учить английски и с чего лучше начать? 🙂

Хочу выучить язык для того, чтобы общаться в свободной форме с людьми. Пусть даже не на профессиональном уровне, но и чтобы не выглядеть идиотом) ) может кто-то через подобное прошел, уже научился неплохо общаться, и сможет помочь и мне. Любой ответ может помочь — начиная от названия удобного и простого самоучителя, и заканчивая предложением обучить меня=))) Спасибо, ребята!

Azamat Ablakulov

Я перед поездкой в Европу наняла репетитора и за месяц сносно знала правила построения фраз и довольно много слов, дальше-практика в германии (помимо русских были и не говорящие только по англицки) , переписывалась с разными странами-стала сносно и довольно быстро печатать.... как-то так))) ) а лучше всего поехать на годик и общаться с носителями языка

Влад

Главное или записаться на курсы и обязательно оплатить их или репетитора нанять и так же оплатить вперед, таким образом долг переосилит лень)

Анатолий Алексеев

с ознакомления с этим методом http://www.dragunkin.ru/ а потом покупки учебников. я лично использовала 53 формулы и универсальный оптимизированный Говорю свободно перевела две книги под издание работала переводчиком http://dragunkin-books.ru/

"пиратка" Тихонова

Сергей, но никто Вас бесплатно учить не намерен. Подойдет репетитор, он знает подход к человеку. Ну а начинать непосредственно надо со слов, и плавно переходить к грамматики. Ведь без слов не сумеешь свободно общаться, а без грамматики не сможешь правильно поставить речь.
Удачи:) Учат его в детстве, напиши сколько тебе под моим ответом. Жду;

Пётр Соколов

Лучше всего заблудиться в графстве Саффолк ( к примеру) , где никто не говорит на классическом английском... Три дня просидите голодным со сломанной машиной- заговорите!

Вера Мельник

Я тоже хотела, но теоритически, а так лень было учить. Только проживание за границей сподвигло на такой подвиг. Зато быстро учится есть с кем говорить и стимул. Нужно общение. Смотрите фильмы, сидите на форумах. Сначала по слову вставляете со словариком, потом начнете вьезжать в разговор и жаргон и поехало.

Елена Дударева

Реально это только с репетитором или на курсах. То есть с живым учителем.

At
Aton

Если сам не понял, что надо, никак не заставишь