Татьяна Николаева

Как побороть лень или начать новую жизнь? Как к примеру заставить себя начать учится

телевизор не смотр уже лет 4
компьютер нет, на программиста учусь все таки

Джалол Умаров

Выключить телевизор и компьютер! и когда пройдёт депрессия от расставания с любимым развлечением появится желание работать)))

Денис Котов

Думаю, что пока никак.

А в общем.. . сможешь побороть лень, либо если
потеряешь из-за нее что-то очень важное. Либо примешь на себя ответственность за кого-то. (Семью создашь или родители, к примеру, заболеют и надо будет ухаживать ).

Можно, конечно, составлять план на день и НЕУКОСНИТЕЛЬНО его соблюдать, но я не верю в такую силу воли.. . 😉

Алина Козуляк

Вода помогает восстановлению равновесия, энергетического баланса. Контрастный душ, но регулярно и не менее трёх месяцев (утро-вечер). Хотя я бы начала с принятия ванн: на ванну 1кг соли любой, пол пачки соды, и не плохо бы пол стакана мёда. 10-12 ванн через день. Можно ванны с молочной сывороткой и солью. Кроме того, приём цветочной пыльцы с мёдом, настойки прополиса или элеутерокока. ил женьшеня.

Елена Ухватова

Наверное не тому учитесь. Поэтому и интереса к будущему ремеслу, которое должно будет Вас кормить нет. Пока не поздно, определитесь, что Вам действительно нравиться делать, или чем Вы сейчас, каким своим умением можете зарабатывать себе на достойную жизнь?