Да
Дашулька

Как заставить себя развиваться? И как побороть лень ??

Светлана Царькова

Раз, два, левой, правой,
дважды два – очень просто
измеряются удавы
пятью пять – любого роста. .
Твой рост – 38 попугаев и одно попугайское крылышко, но крылышко можно не считать!

Александр Горбачев

преодолей агрессию к будущему

Танюся Власова

Лень можно побороть только одним способом - поставить себе самую грандиозную цель в жизни и начать к ней идти!

Ольга Андрианова

Заставлять-то и не надо. Развиваться - это естественное стремление. Надо лишь не мешать ему. А лень.. . это такое состояние, когда в сознании начинают работать два побуждения в противоположном направлении. Бороться с этим тоже нельзя, можно лишь выйти из этого состояния. Сделав что-нибудь, что вызовет автоматическую концентрацию. Скажем окатиться ледяной водой, или напротив - принять очень горячий, едва терпимый душ. Сразу после этого будет ощутимый всплеск энергии и его нужно тут же направить куда-нибудь. Поискать интересное занятие. Или найти способ сделать обязательные дела интересно. Методом можно пользоваться постоянно - привыкания он не вызывает и эффект не проходит.

На
Настёна

Скачай Трипура Рахасью в интернете и Йогу Васиштхи (в мр3) ...
там все ответы.

Елена Flora

Лень это шлейф, идущий из детства, когда нельзя было ничего изменить. Так и проявляется - раз ничего изменить нельзя, лучше отдохнуть.

Елена Голубцова

нарисовать себя-идеал, свои цели и ити к ним. Какой вы видите себя через 5-10 лет?

Дмитрий Федоренко

надо найти единомышленников- таких же лентяев, которые хотят тоже побороть лень- ну и вперед с песней! найдите занятие по интересу..