Елена Зозулина

Ребята, (под грифом - "Секретно"). Масоны опекают какой-нибудь футбольный клуб?

Масо́нство (франкмасо́нство, фр. Franc-maçonnerie, англ. Freemasonry) — движение, возникшее в XVIII веке в виде закрытой организации. Этика и философия масонства опираются на монотеистические религии. Масонство берёт своё начало из малоизвестных истоков в конце XVI — начале XVII века, предположительно — оперативных цехов каменщиков. Название «масон» или «франкмасон» происходит от фр. franc-maçon (в старофранцузском masson, англ. freemason), употребляется также буквальный перевод этого названия — вольный каменщик.

Ирина Корниенко

Масоны правят всем футболом

Алкоголик Из Москвы

Футбол — это поединок двух команд игроков по одиннадцать человек, на протяжении двух таймов по 45 минут бегающих по полю и без помощи рук пытающихся забить гол. Впервые его правила, близкие к нынешним, были сформулированы Футбольной ассоциацией Англии 1 декабря 1863 года после нескольких встреч и дебатов в таверне «Вольные каменщики» в Лондоне. «Вольные каменщики» — это масоны. Думаю, таверна с таким названием была выбрана не случайно. Подавляющее большинство британской элиты состояло в масонских ложах. Таким образом масоны — родоначальники современного футбола.

Елена Пеганова

Масоны - не знаю ), но жидомасонство - присутствует везде... и не только в футболе )))

Ольга Малышева

Анжи опекают. По любому

Ко
Константин

Масоны опекают всех дураков на свете. среди них вероятно есть и футболисты.
И ты.

Samvel Atayants

Основной версией происхождения масонства считается версия о происхождении от средневековых корпораций строителей-каменщиков, однако существуют теории о более древнем происхождении масонства, начало которого выводится от орденов тамплиеров, или - в других версиях - от Ордена Розенкрейцеров.- теологическое и тайное мистическое общество, предположительно основанное в период позднего средневековья в Германии Христианом Розенкрейцем. Содержит учение, «построенное на древних эзотерических истинах», которые «скрыты от обыкновенного человека, обеспечивают понимание природы, физической вселенной и духовного царства», что отчасти символизируется эмблемой братства — розой, распускающейся на кресте

у Ланкастеров был подобный герб, следовательно, какой- то английский клуба опекается масонами)
смею предположить- это МЮ)

അF
അ Fail അ

Арсенал

Светлана Рушева

Реал (Мадрид)

Дима Маркелов

Скорее илюминаты, ибо монотеизмом не пахнет

***баяша** *

так а чё спрашивать, секрееет.

Эрадж Иванов

Думаю да, НО Вы об этом ни когда не узнаете!

Ма
Маргарита

Мы все у них под колпаком, даже Мюллер.

Валерий Н

факел Воронеж точно опекают) ) я на трибуне у них массонский знак видел

Наталья Мамай

в этом и вся суть
не знаю!!.