Ирина Котова

Нужна помощь!! ! Как решить следующую задачу?

Тело падает с высоты h = 19,6 м без начальной скорости. Какой путь пройдет тело за n-ю секунду своего падения, за последнюю секунду? За какое время тело пройдет n-ый метр своего пути, последний метр?

Кирилл

s=4,9*t^2.
Здесь высота такая, что этих секунд совсем мало: за 1 секунду тело пройдёт 4,9 м, а за 2 секунды уже 4,9*4 = 19,6 м. И всё. Лежим на земле.
Более интересна была бы та же задача при высоте, скажем, 196 метров.