Татьяна Могилевцева

Нужна помощь. Какими формулами нужно воспользоваться, чтобы решить следующие задачи?

1) Вычислить давление газа в сосуде объемом 1 литр при температуре 25 градусов цельсия после разложения 10г. карбоната свинца (2).
2) При окислении 0,253г. металлического свинца получено 0,265г. оксида свинца (2).Определить эквивалентную массу свинца.
3) Из 10г. смеси карбоната свинца (2) и карбоната кальция (2) получено 900мл. углекислого газа (н. у.) . Определить количественное соотношение карбоната кальция и карбоната свинца в смеси.
4) Как изменяется скорость взаимодействия исходных веществ при изменении температуры с 20 до 60 градусов цельсия если их температурный коэффициент реакции равен 2,5.
5) Рассчитать электродный потенциал свинца в растворе его соли, если концентрация ионов свинца (2) равна 0,1; 0,01; 0,001 моль/л.

Артем

1-ур-ие Менделеева-Клапейрона
4-правило Вант-Гоффа