Rivka Mativetskiy

Помогите! переустановил windows установил драйвер на звук а звука нет !

Помогите пожалуйста скачал кучу драйверов но не один не работает . Посмотрел какая звуковая плата у меня через EVEREST показал (VIA VT1705 @ ATI SB750 - High Definition Audio ControllerPCI) скачал VIA установил не хочет работать потом удалил VIA скачал ATI тоже не хочет, и диска с родными драйверами нету помогите пожалуйста !!!

Ел
Елена

Если ноутбук, то устанавливай с сайта производителя по номеру твоего ноута (в everest номер найдёшь). На звук обычно драйвера Realtek для настольных ПК, попробуй их, удалив то что ты наставил и не работает, чтоб не конфликтовали.

Иван Горкун

Чем. Моих телепатических возможностей не хватает пробить расстояние до твоего компа и заглянуть ему внутрь.
Зови специалиста, если сам не в состоянии.
.
PS эверест - закрытый проект уже несколько лет. Как ты им что то определял не знаю. И что за хрень тебе он выдал остаётся только гадать. Откуда он может знать что за устройство, если это устройство на момент выпуска проги не существовало.
.
PS2 если это комп - вскрывай корпус и ищи название материнки. Если это ноут ищи на корпусе модель. После чего заходи !!!НА САЙТ РАЗРАБОТЧИКА !!!(а не в поисковик) ищи там нужные тебе дрова, качай и устанавливай (желательно от имени администратора) .
.
PS3 Если всё равно не получается - зови специалиста. Просто ты чего то не видишь или чего то не догоняешь. Только что вернулся от такого же как и ты. Ну руки у него кривые или глаза косые. ХЗ что он ставил, как и каким местом. за 15 минут всё загрузил и всё установил.

Настена

ищи драйвера для именно твоего ноутбука! на этих сайтах обычно и указываеться какие драйвера нужны

Иван Маркелов

девидинфо по ид оборудования или Driver Genius Professional Edition syan . fo .ru без пробелов

Crazy Vel

Если ноут старый, то можно от Vista попробовать. Я так и сделал на Asus F80C. Систему семерку поставил, но звук хрипел сильно, поставил от Висты, все отлично стало работать.

Ольга Петрова

Посмотри в настройках звука на панели управления чтобы стояло VIA VT1705
==============
ATI SB750 - это от видеокарты звук на телевизор по кабелю HDMI

////////////////////////////

+ смотрим :

http://ddriver.ru/kms_forumd+topic+forum-11+ids-1959+page-9.html

Людмила Фоменко

Диспетчер устройств-неизвестное устройство-сведения-ИД
Видим PCI\VEN_XXXX&DEV_XXXX....

Вот это VEN_XXXX&DEV_XXXX и ищем.

Если сильно старая под старую ось, может подойти не первый попавшийся драйвер. Если после всех вариантов не заработала - померла старушка.

Иван Иванов

Driver Genius Professional - программа для управления драйверами (создания резервных копий, восстановления повреждённых версий, обновления и удаления ненужных) , имеющая также некоторые возможности для диагностики аппаратного обеспечения. Driver Genius позволяет в автоматическом режиме найти необходимые драйверы для всех устройств, используя данные об установленных в систему устройствах. Поддерживается работа с более чем 30 тысячами различных материнских плат, видеокарт, звуковых и сетевых карт, модемов, мониторов, клавиатур, мышей, видеокамер и т. д. База программы постоянно обновляется.

http://rutor.org

Юрий Самотолков

Говорили тут уже, используй driverplus.ru