Компьютерное железо

Как найти драйвера для звука!

Я переустиановил Виндовс и у меня нет звука! как узнать какая у меня карточька и какие ей нужны дрова?
privet drug
win sp3 nui gg,
scrie in google tipul la materinca si ai sa gasesti tot de ce ai nevoie,

adic tipul la cipiset la audio si video, si apoi cauta deam install

mai intrea pe mess, skype
ok

mai vb
paka :)
Алексей Урюпин
Лучший ответ
Всегда нужно ставить драйверы материнской платы. Там и сеть, и звук, и все нужное для её нормальной работы.
Advokat Tax
хреновая у тебя сборка винды, раз дрова не поставила
Жуков Николай
Идете на сайт производителя своей материнки и качаете там дрова пот Windows XP.
Если звук HD, то потребуется еще патч KB888111
программа EVEREST тебе в помощь! все покажет по железу и даже сайт на дрова выложит
скачай Эверест программу и там в разделе аудио посмотриш какая у тя звукавуха
если у тебя встроенная звуковая то, у тебя либо realTek если у тебя маленькая метеринка там может быть Via звуковая!
Но ты можешь нажать свойство компьютера потом зайти в диспетчер устройств (!) похожим знаком жёлтым быдет показыватся что у тебя не работает!
На сайте driver.ru есть все драйвера! а лучше волспользоватся XTreme.DriverPacks.v1.0.ISO диском который можно скачать с сайта catzone. ws или DriverPack2009.iso можешь задать по гугле!
Диск тебе покажется каких драйверов у тебя нет и предложит тебе их поставить с этого же компакта для всего от видухи до звука, видео карты и всего остального в чём нуждается комп
правой кнопкой на "мой компьютер" - "свойства" - "оборудование" - "диспетчер задач"
в свойствах неустановленного оборудования заходим на вкладку "сведения" - код экземпляра устройства
тыкаем в набор букв и цифр (выделяем) копируем его (CTRL + C) и вставляем в строку поиска яндекса или гугла
ищем.. . обычно находится и модель устройства и дрова к нему.
если поиск неудачен - удалите несколько символов в конце кода экзепмляра устройства и повторите поиск
УДАЧИ!
Установи С-MEDIA 3D AUDIO я например так сделал