Nadezhda Fedorovich

архитектурный стиль, характерный для России середины 17 века? ? Побыстрей пожалуйста)

Анастасия Тришечкина

Если Вы отвечаете на вопрос, где есть такие варианты ответов:
• готика •ампир • московское барокко •петровское барокко, сразу скажу, что для середины 17 века ни один из перечисленных стилей НЕ характерен. Очевидно, что вопрос, а точнее - варианты ответов даны некорректно.

В архитектуре 17 века в строительстве храмов применялся не только шатровый архитектурный стиль, но и другие. Популярны были бесстолпные кубические храмы (корабли).

В последней четверти 17 века в русской архитектуре получил большое распространение стиль – московское барокко . Иногда его называют «нарышкинский» барокко, такое название идет от фамилии главного заказчика. Для этого стиля в 17 веке характерны ордерные детали, использование красного и белого цвета в росписи зданий, этажность построек

http://www.ote4estvo.ru/sobytiya-xvi-xviii/47-russkaya-arxitektura-17-veka.html

Олег Иванов

московское борокко