Антоха Зайцев

Можно ли в программе Пианино на клавиатуре научиться играть (инструмент покупать не хочу: и играть пока не умею, и дорого) и

впоследствии сочинять музыку? При помощи каких еще программ можно учиться создавать музыку?

Elena

Музыку надо создавать не при помощи программ, программы можно только применять чтобы прикинуть звучание оркестровки если нет нужных инструментов. Для начала можно купить хотя бы детский синтезатор за 2000 руб, он поможет понять насколько вам это надо. Если надо и получается - можно купить что-то получше.

Индивидуальный Пошив

Нет нельзя. Играть на клавишах пианино вообще дано не каждому. Не вижу ничего общего между клавой компа и клавиатурой пианино.

Алексей Добровольский

миди-клавиатуру хотя бы купи. переучиваться с клавы компа потом будет нелегко. Хочешь переплюнуть С. Михайлова и делать ПРИМИТИВНУЮ музыку, как у него, за 5 мин?