Сергей Коробко

Служба в церкви

Хочу сходить очень на одну службу в церковь с акафистом, но дело в том, эта церковь находится на кладбище и акафист начинают петь в 08:00. Я как-то боюсь так рано туда ехать, всё-таки это огромное кладбище. Днём то страшно туда ехать, а утром тем более. Вот не знаю даже, что делать. Очень хочется, да колется.

Анатолий Богатых

Не бойтесь дочь моя и идите с молитвой и Богом в душе!

Юлия Бабий

Не бери с собой этого акафиста, а возьми некрофила.

Женя

волка бояться - в лес не ходить.
Воспитывайте страх Божий, тогда не будет страха плоти 😉
«И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. » Мф. 10:28

Тоня Ерёменко

По утрам зомби тихие,идите,но бойтесь их повелителя - лича,он в церкви главный...:))

Владимир Хлопунов

прочти Отче наш!!
и иди с Богом!!.

Н:
Наталья :)

Закажите такси.

Qahramon Turaqulov

а кого бояться на кладбище???

Ирина Попова

Живых милая бояться надо! мертвым до тебя дела нет.

Sex

Пригласите кого-нибудь за компанию! Какая проблема???

Никита Илюшенко

Так получилось, что я часто хожу на кладбище, минимум раз в неделю, не отболело пока . Хожу в разное время . Утро гораздо безопаснее вечера . Да и потом люди ходят на службы сейчас, вы не пойдете одна, просто дождитесь кого-нибудь и идите через лес вместе, вас поймут и проведут.. Если вам хочется, значит вашей душе это нужно по какой-то причине

Р Сабиров

чего именно боитесь?) ) Поезжайте и не раздумывайте, о акафисте думайте и Иисусову молитву творите- Господи Иисусе Христе, помилуй мя грешного

Le
Lena

Живых надо боятся, а не мертвых.
И потом, зачем вам туда идти. лучше сходите в цирк или зоопарк с детьми.

Дмитрий Николаенко

Чего бояться на кладбище, да ещё и утром...
(Прочитала комментарии-вы дождитесь кого нибудь,
ведь идут на службу певчие,чтецы,клир,прихожане)
Не бойтесь ничего,Бог с Вами.
Читайте про себя молитву .
А больше церквей у вас нет?
В каждом храме читают акафисты.

P. Sova

Вы попробуйте помолиться дома самостоятельно. Более действенно чем любые акафисты.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
(Матф. 6:6-8)

Артём

познакомься с некромантом чтоб он провожал тебя на утреннюю службу акафиста .

Алексей Немтинов

придется перебороть страх

Владимир Парфенов

Пригласите с собой кого-нибудь их своих друзей!

Сергей Толкачев

Оставайся там с вечера,а заодно и попика утешишь.

Mария Олеговна

а это обязательно - идти в храм на чтение акафиста? разве нельзя келейно читать?
я согласна в принципе с кошкой с салом, но и бездумно кидаться со скалы Господь не стал. "бережёного Бог бережёт". )

Юлия Воропаева

вот охота пуще неволи, честное слово

Татьяна Уткина

Это наверное самая святая служба, там ведь мощей больше всего.

Елена

Найдите того, кто составит вам компанию.

Дмитрий Руденко

Люди же ходят как то и ты вместе с ними.

Андрей Иванов

Не бойся малое стадо, Я с вами - отныне и вовеки.
Читай молитву ,- Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящего Твоего Креста, и сохрани мя от всякого зла.

Александр Сергеевич

Идите и ничего не бойтесь!!!

Ольга Хайруллина

Возьмите кого нибудь с собой и с Богом)

Лена Шаповал

Пригласите к себе домой этого акафиста, пусть он вам дома споет. Чего ради в церковь с ним тащиться)))

Геннадий Ветров

Не бойся, как то ехала на маршрутке, а она проезжает мимо огромного кладбища, была ночь... и одна женщина сказала водителю остановить ей возле кладбища, когда она вышла в ночь, у всех пассажиров была улыбка на лице с мыслью, у каждого своею...

Лена Потапова

И правильно, что боитесь. Походы в церковь ещё никого не сделали последователем Иисуса.

Юля Матесова

Вот вам типичная верунья. Мёртвых боится, а попов - нет. Всё-то у тебя через жэ...

Кирилл Андреев

"Советы принимай от всех дающих, но собственное мнение имей. "Советовать легко, если веришь в бога, наверное надо молиться и просить у бога подсказать, как действовать, может быть прислушаться к своему сердцу? Может быть чаще ходить в храм, советоваться с батюшкой?

Танюшка Лукина

Найди единомышленников и дерзай.

Вероника Терехина

Я не знаю, почему кладбище нагоняет на Вас такой страх. Но любовь к Богу, должна быть сильнее страха!

Наталья Зенина

Значит не очень хочется)

Анна Комарова

ни чё се)
так ты получается ещё сильная личность, я вот в свои 27, так то вообще не иду в церковь, всё думаю, чё это бог за меня умер я чё просил кого-то?

а так хочется, но боюсь сильно, очень сильно.

и в тоже время понимаю что страх - это то с чем нужно бороться, не тот который мешает мне сделать или подумать плохо, а тот который мешает мне жить.

Саша

прочитай акафист дома. в то же время. твое физическое пребывание там Богу безразлично.

Jo
Jonni

Не бывает лёгких путей в Вечности, пройти какое-то там кладбище для достижения важной для себя цели, это на мой взгляд не самое сложное. Вы же не просто так туда собрались идти послушать акафист, да свечки поставить, а скорее всего для чего-то более важного и значимого....

Слава Вмф!!!

Если сомневаетесь, то может и не стоит туда ходить.

Елена Климова

Акафисты в церкви чаще на вечерних службах читаются, а не на утренних. Но само богослужение в храме уже полезно и интересно, даже, если в этот день акафист не читается.

Юлия Евтюхова

идите с кем нибудь вдвоем

0Ин80

а что на кладбище делать? ) сама идея странная. .
или вы ритуалите? ) так тогда чего боятся?

Евгений Сероглазый

Можно пойти вместе с друзьями.

Хикмат Уринбаев

По моему все службы во всех храмах одинаковые. Я в разныхь храмах была и все одинаково, только в монастырях службы длятся больше.

Светлана Неврова

Вначале следует подумать - а насколько это важно. Очень советую почитать в Библии Исаия 44 глава. Вот что там написано: А вот человек, который рубит кедры. Он выбирает для себя дерево определённого вида, большое дерево, и даёт ему окрепнуть среди деревьев в лесу. Он посадил лавр, и дождь растит его. 15 Оно служит человеку топливом. Часть из этого он берёт, чтобы согреться, разводит огонь и печёт хлеб, а ещё делает бога, чтобы кланяться ему, вырезает идола и падает перед ним на колени. 16 Половину дерева он сжигает в огне, жарит на нём мясо, чтобы поесть, и ест
досыта. Он греется и говорит: «О, я согрелся и смотрю на пламя» . [ссылка появится после проверки модератором] А из остатков дерева он делает бога, вырезает себе идола. Он падает перед ним на колени, кланяется и молится ему: «Спаси меня, ведь ты мой бог» [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и не понимают. Залеплены их глаза, чтобы не видеть[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. 19 И никто не принимает к сердцу[ссылка заблокирована по решению администрации проекта], чтобы сказать: «Половину дерева я сжёг в огне и на его углях испёк хлеб, поджарил мясо и съел его. Так неужели из оставшейся части сделаю мерзость? Неужели упаду на колени перед сухим куском дерева? » Подумайте над тем, чему покланяются в церкви.