Ruslan Pashaev

Человек, знающий Бога, уже ни о чем Его не просит? Только "да будет воля Твоя" еще остается.

Дарья Кузьмичёва

В смысле, знающий Бога конченый пессимист и ни на что в жизни не надеется? Раз так - да здравствуют неверующие оптимисты и реалисты 😉.

Настёна I-Am-Happy

Просит, например очищения от скверных помыслов, от осуждения других в душе своем. Это все скрытие грехи, их не заметишь внешне.

Вот как молился Макарий Великий, а великим он назван не зря, поверьте:

Боже, очисти мя грешнаго, яко николиже сотворих благое пред Тобою; но избави мя от лукаваго, и да будет во мне воля Твоя, да неосужденно отверзу уста моя недостойная и восхвалю имя Твое святое, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков Аминь.

Если святой человек так молится то что скажем мы?

Ольга Щербатых

Логично, только зачем тогда о Нем вообще вспоминать?

Тарасенко Наталья

Но как трудно постичь ЭТУ ПРОСТУЮ ИСТИНУ!

Otto Khatamov

Можно просить, как молитва, мы так устроены. Но при этом, мы будем просить не всерьез, а просто, как молитва, ибо все предначертано и предопределено, и надо терпеть, покуда есть сил.
http://uid.me/slava_nikolaev74

Ал
Александра

Единственное, кого он просит-так это санитаров.
И то иногда. Ослабить завязки на смирительной рубашке.

Денис Петроченков

О чем уместно молиться?
Матф. 6:9—13: «Молитесь так: „[1] Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. [2] Пусть придет твое царство. [3] Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. [4] Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и [5] прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И [6] не введи нас в искушение, но избавь от Злого“». (Заметьте, что прежде всего нужно молиться об освящении имени Бога и исполнении его воли. )
Пс. 25:4, 5: «Укажи мне свои пути, о Иегова, научи меня своим стезям. Помоги мне ходить в твоей истине и учи меня, потому что ты — Бог моего спасения» .
Луки 11:13: «Если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него! »
1 Фес. 5:17, 18: «Непрестанно молитесь. За все благодарите» .
Матф. 14:19, 20: «[Иисус] взял пять лепешек и две рыбы и, глядя на небо, помолился. После этого он разломил лепешки и раздал их ученикам, а ученики — людям. Все ели и насытились» .
Иак. 5:16: «Молитесь друг за друга» .
Матф. 26:41: «Бодрствуйте и непрестанно молитесь, чтобы не впасть в искушение» .
Флп. 4:6: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу».

Ан
Анна

Просит о заоблачных предметах

Александр Канин

Ту будет, будет = ПОЗАДЫХАЮТСЯ могие от атипичной пневмонии. . или инфекционки ими ВПЛОТНУЮ! ! займуться. . вот тогда и будет вам. . щастье которое пророчили

Екатерина Смирнова

Почему же не просят, просят! Иначе, зачем же Бог нужен для человека?