Oleg Burkevich

Расскажите о кысах мальч и девоч, когда их можно сводить

на чьей тереториии и сколько девоч. родить ожет и как ухаживать ну кароче все об этом

Мария Чебышева

Крысок следует содержать ВСЕГДА однополыми. То есть самцов с самцами, самок с самками. Не допуская никогда разможения. Вся информация по декоративным крысикам на этих двух сайтах. http://www.rat.ru/ http://ratmania.ru/ Там же можно выходить на форумы и задавать вопросы ОПЫТНЫМ крысоводам-заводчикам. Кто крысок действительно любит, тот их НИКОГДА разводить не станет. Ради них самих в первую очередь. Рожают крысы много, штук до15,желающих на них ОЧЕНЬ мало. И главное, "добрые"руки, куда малыши попадают.. НИКОГДА не размножайте свою крысу просто так

МИФ:
Их несколько на эту тему:
- крысе полезно родить
- крысятки такие хорошенькие, я легко их пристрою
- крысы так быстро плодятся, это выгодный бизнес

Разоблачение:
- ветеринарами доказано, что роды не оказывают положительного влияния на здоровье крыс
- У одной крысы может родиться до 15 крысят. Сложно найти им хозяев, которые будут заботиться о них по всем правилам.
- для самки крысы вредно рожать более 2х раз в жизни, поэтому нельзя делать бизнес, рискуя здоровьем питомца.
Итог: Разведением крыс должны заниматься заводчики под наблюдением ветврачей, которые отслеживают здоровье животных из поколения в поколение, а клуб тщательно подбирает будущих хозяев малышам. НИКОГДА не содержите вместе самку и самца крысы
МИФ:
Им веселее будет жить парочкой
Разоблачение:
Крысы могут иметь потомство практически каждый месяц. Но это опасно для здоровья самки, которая не должна рожать более 2х раз в жизни (при чем 1ый раз - в возрасте не менее 6 месяцев, хотя потомство они могут иметь с 1 месяца) . Да и где вы найдете надежных хозяев всем этим крысятам? Думаю, вы не хотите, чтоб ваши крысята пошли на корм или попали в руки мучителей?
История из жизни:
История №1
Я вошла в зоомагазин и услышала тонкий, душераздирающий писк. Толстая женщина держала в руке слегка покрытого шерсткой, бархатного, еще слепого крысенка. В другой руке у нее были большие ножницы, которыми она. . о ужас! прямо на моих глазах отрезала крысенку хвостик. Хлынула кровь, худенькое тельце извернулось от боли, и маленький розовый ротик издал пронзительный крик.
В коробке справа от нее еле живые кричали три маленьких слепых и уже бесхвостых крысенка. Тельце одного из них уже не извивалось, от боли у него был шок и парализация задних лап.
- Что же вы делаете?!!!-закричала я. И получила ответ, которого никогда не забуду: - Все люди любят хомячков, никто не любит крыс. Я отрежу им хвосты, и это будут хомяки, которых у меня купят! Она говорила на полном серьезе. И даже улыбалась своей находчивости!
Я схватила всех, заплатила и убежала от этого ада.
Малыши пронзительно кричали от боли еще сутки, больнее всех было мальчику с болевым шоком, ему срезали часть кожи с попы. Я обработала всех малышей, нашла кормилицу и помогла им выжить. Но я не смогу забыть этот безумный, леденящий сердце крик маленьких розовых ртов! История №2
Напряженная спинка с вздыбившейся белой шерсткой, остановившийся взгляд глазок-бусинок, дрожащие от напряжения розовые ушки – она вся вжалась в стенку и с ужасом смотрела на приближающуюся к ней смерть.
Проходя мимо террариума с питоном, который живет в крупном магазине автозапчастей у нас в городе, я увидела молоденькую белую крыску, которую бросили змее на корм. Она сидела в дальнем углу и ждала своей участи, которая медленно ползла к ней. Мелкая дрожь пробегала у нее вдоль спины. Казалось, смерть неминуема! Я больше не могла на это смотреть, бросилась к охране. Я не помню, что я кричала, сколько денег я им дала… Помню, молчащую вокруг толпу собравшихся людей, помню слезы ручьем и мохнатое вздрагивающие тельце на плече. Мне как-то удалось ее спасти! Они продали ее мне. А завтра принесут новую, кормить питона…

Анна, 32 года. Нижний Новгород

Светик Новикова

Куда же вам кого заводить и тем более-разводить,если вы даже двух слов связать не можете ? Не нужно наивно думать,что крысятам и самке от вашей затеи будет хорошо.Самка будет болеть и умрет от истощения,а крысят купят на корм ! !Декоративные крысы часто и много болеют.А роды для самки вообще,сплошной стресс и укорочение ее и без того короткой жизни.Рожавшие самки склонны к опухлям.Вы этого своей девочке желаете?

Ирина Семочкина

Орфографический словарь, вам для начала нужен. Беспородных кошек т. е. без родословной по хорошему нельзя случать.

Ольга Сидорова

на территории кота. Если первые роды, то до 3-4 котят, если не первые то 6-7.

Катя Пронина

а вы в курсе что они не по одному крысенку рожают? а штук 20 вам родит, куда вы их денете?