Матрасы Мебель

Посоветуйте остроумные и юмористические книги.

Александр Уткин

Михаил Успенский. Приключения Жихаря (Там, где нас нет. Время оно. Кого за смертью посылать)
Т.Форш. Корона Всевластия (Бриллиантовая королева. Игра Лучезарного. Корона Всевластия)

Елена Мишина

П. Г. Вудхауз - всё про Дживса и Вустера
Джером К. Джером "Трое в лодке не считая собаки"
Диккенс - "Посмертные записки Пиквикского клуба"

Оксана Чернышева

Ольга громыко-плюс на минус

Ок
Оксана

Обожаю книги Дины Рубиной, есть такая недавняя книжка о себе, о всяких жизненных коллизиях, написанная с характерным ее юмором "Больно, только когда смеюсь" - я смеялась иногда до слез. А еще хорош ранний Довлатов - "Наши", "Зона"

Ма
Марина

У Булгакова есть прекрасные фельетоны, но по мне лучшие юмористические рассказы у Зощенко. Очень понравилась "Голубая книга" и "Сентиментальные повести". Есть книга, где собраны юмористические рассказы советские [ссылка появится после проверки модератором]

На
Наталья

Оруэлл "Скотный двор"